Выращивание травы для кошек в домашних условиях

Автор
Опубликовано: 2776 дней назад (18 сентября 2016)
Редактировалось: 4 раза — последний сегодня в 21:13
0
Голосов: 0
Моя мама имеет кошечку и попросила найти ей полезные статьи о том, как правильно выращивать в домашних условиях травку для кошек.

Кошечку она брала породистую в питомнике Маскот, ну вот захотелось ей под старость лет побаловать себя породистой кошечкой... Любым кошкам, кстати, трава очень полезна для желудка.

Выращивание травы для кошек в домашних условиях

Делюсь с вами отобранной мной информацией))
Ни в коем случае не приносить траву с улицы! На ней могут быть яйца паразитов, а также вредные химикаты от выхлопных газов машин и вообще мало ли что на этой траве побывало перед тем, как вы захотели ее взять домой на рассаду.

В любом магазине с цветами-рассадой-семенами-зоомагазине продаются пакетики со специальной травой, предназначенной для "пушистых братьев наших меньших". Стоит она недорого - до 100 рублей в любом городе.
Позволить себе можно, по бюджету эта сумма не ударит.

Еще необходимо приобрести дополнительно к пакетику с семенами горшочек небольшой, куда будет высаживаться травка, и грунт. Можно набрать на даче-огороде, а можно и купить в магазине обычный грунт.

Предварительно, перед посадкой, семена необходимо замачивать в воде на полчасика. Потом уже можно высаживать их в грунт, равномерно распределяя семена по грунту, не закапывая их! Сверху просто присыпать грунтом (2-3 см примерно). Поливаем водичкой и накрываем полиэтиленом для создания парникового эффекта. Первые росточки появятся уже через пару дней!

Я уверена, ваш пушистик по достоинству оценит ваши старания, с жадностью поедая посаженную вами травку!
2146 просмотров

Читайте также:

  • Оцифровка видеокассет в Губкинском районе
    Оцифровка видеокассет в Губкинском районе

    Запись с видео кассеты на DVD диск домашнего видео делается обычно один раз и навсегда, поэтому важно это сделать с максимальным качеством. Записав своё видео на DVD Вы остановите процесс старения ...

  • Идёт снег, метель, в Губкин пришла зима.
    Идёт снег, метель, в Губкин пришла зима.

    В Губкине выпал второй раз снег за эту осень. Первый снег был две недели назад, но быстренько потаял. 2 декабря 2015 года ночью в 2 часа снегопад начался и уже скоро полдень, но снег продолжает па...

  • Взломали аккуант на avito
    Взломали аккуант на avito

    Невероятно но факт, вчера взломали мою учётную запись на авито. Было пару объявлений там, всё как обычно, ничего не добавлял, ничего не менял, пароль сложный был. А вчера попробовал зайти, посмотр...

  • С первым снегом!
    С первым снегом!

    В ночь с 15 на 16 ноября 2015 года в Губкине выпал первый снег. Температура около ноля. Вроде как зима началась.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!