Кто каким антивирусом пользуется

Администратор
Александр
Медаль Грамота
Сообщений: 178
Губкин
87 дней назад
Как-то ещё давно у меня был установлен на компьютере антивирус Касперского, потом Доктор web, сейчас антивирус Аваст бесплатный. А результат от работы всех этих антивирусных программ я смотрю один и тот же. Если начинаю лазить беспорядочно по сайтам, то не помогали ни какие антивирусы, обязательно какую-нибудь дрянь подхватишь. Поэтому и перешёл на Аваст бесплатный, потому что у меня лично толку от платных антивирусных программ нет. Может какие левые были эти Касперские и Доктора webы или я неправильно ими пользовался.
А вообще хотелось бы узнать как оно правильно должно быть с антивирусными программами, т.е. если антивирус официальный и проверенный с обновлениями например Касперский, это гаратнирует хотя бы 99 процентов, что если лазить беспорядочно по сайтам и не подхватишь вирус или не гарантируют эти программа ничего.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2010 в 03:14)
Фотки губкинцев.Видеоролики
Посетитель
Addim
Сообщений: 21
Губкин
3134 дня назад
У меня Нод 32, по мне самый лучший. Был у меня Касперский, чудил безбожно, поудалял системных файлов, что пришлось систему переставлять. Хорошую защиту дают антивирус и файервол. Пришлось недавно октазаться от файервола, так как с ключаси стало туго. Сейчас антивирус один стоит, вирусов нет на компьютере!
Администратор
Александр
Медаль Грамота
Сообщений: 178
Губкин
87 дней назад
Ну я файервол как бы дополнительный никогда ине ставил, меня вполне устраивал всегда файервол, который устанавливается вместе с системой. Ну м повторюсь антивирус аваст бесплатный стоит и плюс настройка браузера, чтобы запрещалось или предупреждалось о всплывающих окнах или перенаправлених на другие страницы. Это полезно когда приходится незнакомые и подозрительные ресурсы просматривать.
Фотки губкинцев.Видеоролики
Администратор
Александр
Медаль Грамота
Сообщений: 178
Губкин
87 дней назад
Одна из надёжных защит компьютера от вирусов в интернете, это опыт работы в интернете.
Скажу про себя и многих пользователей, которых я знаю. Первые месяцы пребывания в интернете не имея навыков, по три вируса ловил на неделе, хотя и антивирусник стоял надёжный, проверенный.
Сейчас же стоит бесплатный АВАСТ и захожу на все сайты, которые мне нужно, иногда даже прохожу по так называемым помойкам интернета, где легко можно подхватить вирус, но вот бог миловал и видимых причин для беспокойства, что в моём компьютере вирус нет.
Главное внимательней читать инфо о сайте куда собираешься зайти, обычно где-нибудь написано, что сайт заражён. Никогда не переходить по ссылке, где есть перенаправление на не тот сайт, что указан в ссылке. Никогда не нажимать на ссылки что-то предлагающие в сплывающих окнах и не закрывать эти окна обычным способом. И многие другие есть уловки, которые нам в сети преподносят изготовители зловредных программ. Но эти все уловки чем то схожи и по мере приобретения опыта работы в интернете можно легко их обойти.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2010 в 14:30)
Фотки губкинцев.Видеоролики
Администратор
Александр
Медаль Грамота
Сообщений: 178
Губкин
87 дней назад
Если установлена оперативка виндовс 7 или выше, то и наверно антивирусник не нужен.
Фотки губкинцев.Видеоролики
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.