Достопримечательности города Губкина Белгородской области.

Администратор
Александр
Медаль Грамота
Сообщений: 178
Губкин
88 дней назад
Вопрос к губкинцам и гостям города, что вы для себя считаете достопримечательностями г. Губкина, в хорошем смысле этого слова. Что есть в нашем городе такого, чего нет в других городах, соизмеримых с городом Губкин Белгородской области. О чём можно рассказать, показать гостям нашего города?
Со мной наверно могут многие поспорить, но я считаю одной из самых выдающихся достопримечательностей нашего Губкина - это Спасо-Преображенский собор. Красивый, величественный, очень большой в размерах православный храм. Размер алтаря Спасо-Преображенского собора самый большой в Белгородско-Старооскольской епархии. Да и сам собор по размерам до недавнего времени был вторым после храма Христа Спасителя в Москве.
Фотки губкинцев.Видеоролики
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Я сама, родилась в Старом Осколе 1982 г. Город Губкин знаю, по-наслышке, была когда-то проездом. Вот уже 11 лет проживаю в Московской области, так сказать «временно» купить жилье ОЧЕНЬ ДОРОГО Мой муж сам с Курской обл., как то мы решили и постановили, купить дом в Губкинском р-не, (для родителей), к городу поближе и вообще, Белгородская обл. как то побогаче будет. Купили, приехали оформлять документы в Губкин, и я просто ахнула!!!! Город просто СУПЕР, чисто, аккуратно, нет никаких пробок, люди просто прелесть, все доброжелательные, магазины, спорт.комплекс, бассейн, и ТЦ «ЕВРОПА» класс!!! Суши там просто, не передать, я здесь таких не ела rofl Тут пишут, мол Город тихий развлечений мало и все такое, нам с мужем почти по 30 лет, есть ребенок 7 лет, нам не до развлечений, нажились в этой Москве, сил нет. Я просто влюбилась в этот город, love но как то слышала, что экология не очень из-за добычи руды, как-то это беспокоит….. sad
Администратор
Александр
Медаль Грамота
Сообщений: 178
Губкин
88 дней назад
Ещё такая интересная особенность Губкина, да наверно и всех небольших городов. Если пройти по центральным улицам города в середине рабочего дня, то бросается в глаза, что на улицах очень мало людей. Я как то фотографировал виды города в это время дня и получаются странные фотографии, т.е. как бы город без людей. Ощущение такого тихого - тихого, спокойного, чистого и ухоженного городка. Даже те люди, которые встречаются в это время дня, идут спокойно и неторопливо. Ближе к вечеру Губкин конечно оживает.
Вот например Старый Оскол находится совсем рядом, тоже райцентр, хотя и больше Губкина в два раза, но принципиально другой город по ощущениям, там жизнь кипит в любое время дня и даже ночи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2011 в 00:03)
Фотки губкинцев.Видеоролики
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.